Согласно требованиям федерального законодательства с 1 июля 2018 года оформление ветеринарных сопроводительных документов на всю продукцию животного происхождения будет производиться только в электронной форме.
Приглашение на семинар по регистрации и работе в информационной системе «Меркурий»

В связи с этим планируется проведение семинара 19 июня 2018 года в 11 часов в Доме учителя с участием специалистов Россельхознадзора и Тарской ветеринарной станции.

Перечень подконтрольных товаров, подлежащих при их обороте (в том числе производстве, перемещении и продаже) сопровождению ветеринарными сопроводительными документами (ВСД), утвержден приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18 декабря 2015 года № 648.
Соответственно, в данном процессе должны участвовать производители, переработчики, оптовые и розничные торговые организации.
Предусмотрена административная ответственность за невыполнение требований по переходу на систему "Меркурий" в форме административного штрафа до 20 тысяч рублей или приостановления деятельности на срок до 90 суток.
Оформление электронных ВСД осуществляется с использованием ФГИС "Меркурий", оператором которой является Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор).
 Заинтересованных лиц (индивидуальных предпринимателей, предприятия торговли и общественного питания) приглашаем принять участие в семинаре, который состоится 19 июня 2018 года в 11 часов в Доме учителя по адресу: г. Тара, ул. Александровская, д. 78

13.06.2018 15:58