Учебные сборы – 2018

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.1999 г. № 1441 об утверждении «Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе», в рамках учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» в конце мая 2018 года на базе БУ СОЛ КД «Лесная поляна» прошли учебные сборы юношей допризывного возраста.

На сборы прибыли 60 школьников из 19 школ нашего района.
В ходе сборов обучающиеся изучали вопросы размещения и быта военнослужащих, организацию караульной и внутренней службы, элементы строевой, огневой, тактической подготовок, требования при обращении с оружием и боеприпасами, устройство и порядок применения стрелкового оружия, порядок выполнения упражнений стрельб.
29 мая 2018 года в воинской части состоялись учебные стрельбы из автомата Калашникова.

01.06.2018 11:35