16 мая 2018 года, 13:55

К 100-летию государственной архивной службы России

Специалистами архивного отдела Администрации Тарского муниципального района Омской области совместно с телестудией «Тара-ТВ» Тарского культурно-досугового центра «Север» подготовлена видеопрезентация архивного отдела.

Видеопрезентация будет включена  в архивную коллекцию Российского государственного архива кинофотодокументов, формирование которой предусмотрено Планом основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 100-летия государственной архивной службы России.
    Видеофильм  смонтирован на основе фото, видеодокументов, созданных в разные годы работниками архивного отдела, а также записей видеосюжетов о работе архивного отдела, подготовленных для новостных программ телестудии «Тара-ТВ» и интервью с работниками архивного отдела, снятых специально для видеопрезентации.
      В фильме рассказывается об истории архивного отдела, об основных задачах и  направлениях деятельности отдела, условиях работы специалистов.  Видеоряд также представлен кадрами, раскрывающими  работу архивного отдела в сфере  комплектовании и использовании архивных документов.
    С видеопрезентацией можно ознакомиться  в Контакте: «Тара-ТВ» Новости города и района.
    Со слайд-шоу «Это нашей истории строки…» (об истории муниципальной архивной службы) можно ознакомиться на сайте Администрации Тарского муниципального района в разделе «Отрасли» - «Муниципальный архив» - «К 100-летию государственной архивной службы России».

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-254-1/officialsite/news/2018/05/16/1526453827727.html