10 мая 2018 года, 15:11

Празднование73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне

9 мая у мемориала «Сквер Победы» на праздничный митинг «Живая память» собрались сотни тарчан, чтобы вместе со всей страной отпраздновать 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

С  приветственным словом к присутствующим обратились Глава Тарского муниципального района Е. Н. Лысаков, Глава Тарского городского поселения Е. В. Ерошевич, руководитель патриотического клуба «Поиск»  Г. Г. Лукьянцев, выразившие благодарность и уважение ветеранам, не щадившим свои жизни в борьбе за Родину. В поздравлении ветеранов приняли участие представители районной  и городской администраций, Почётные жители города, учащиеся школ и представители трудовых коллективов.

С праздником Победы ветеранов  и тружеников тыла поздравил ветеран Великой Отечественной войны Петр Федорович Кузьминов.
     В память о событиях 1941-1945 годов и о героях войны руководители  района возложили цветы к памятнику «Воина-освободителя». К ним присоединились все участники митинга.
     В очередной раз тарчане присоединились к общероссийской общественной историко-патриотической акции «Бессмертный полк». Праздничные мероприятия развернулись и в Парке культуры и отдыха, где состоялось  народное гуляние «Победная весна» и праздничный концерт «Искусство, победившее войну», работали интерактивные площадки, фотозоны, полевая кухня.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-254-1/officialsite/news/2018/05/10/1525940026183.html