7 мая в Тарском культурно-досуговом центре «Север» состоялась праздничная программа «Победа остается молодой», посвященная 73-летней годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
«Победа остается молодой!»

Ветеранов войны, тружеников тыла и всех присутствующих с приближающимся праздником поздравили  Глава Тарского муниципального района Е.Н. Лысаков, заместитель Главы Тарского муниципального района В.И. Жилин.

Бурными аплодисментами зрители приветствовали ветеранов Великой Отечественной войны П.Ф. Кузьминова, М.С. Горбунова, М. М. Степулева, А.В. Черняева, В. Т. Куксина, П.Ф. Безносенко, М. А. Милютина, присутствующих в зале.
В  торжественной обстановке военно-патриотическому клубу «Поиск» (рук. Г.Г. Лукьянцев) был вручен Знак «За доброе дело», учрежденный Общественным Советом при Администрации Тарского муниципального района, за большой вклад в патриотическое воспитание населения Тарского района.
       За большую общественную работу и в связи с 73-летием со дня Великой Победы В.И. Рябовой, Ф.С. Курмановой, З.Ф. Субботиной, В.В.  Шахову, А.С. Алфёровой, А. Е. Макшееву, А.И. Юрьеву были вручены памятные медали «Дети-сироты Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», учреждённые Тарским отделением областной общественной организации «Дети-сироты Великой Отечественной войны».
Театрализованное представление о событиях давно минувших дней не оставило равнодушным никого из присутствующих в зале. В сюжетную линию, подготовленную режиссером массовых представлений КДЦ «Север» С.П. Задуевой, были мастерски вплетены эпизоды начала войны, ухода на фронт солдат, работы в тылу и нелегкой доли женщин, исполненные участниками хореографических коллективов «Фри данс», «Весна», «Жара»,        «Восторг»; вокального ансамбля «Радуга»; хора «Поколение»; солистами П. Шиховой, В. Хафизовым, Д. Дячуком, Н. Балашенко и другими.

08.05.2018 14:34