04 мая 2018 года, 16:10

Директора образовательных учреждений Тарского района обсудили вопросы стандарта среднего общего образования

3 мая 2018 года для руководителей школ Тарского района была организована встреча на базе БОУ «Чекрушанская СОШ»

В рамках встречи, директора обсуждали вопрос организации деятельности и  управления  учреждением при переходе на стандарт среднего общего образования.

Тарская школа №2, №4 и Чекрушанская школа представили практики как пилотные образовательные учреждения.

В первой части мероприятия  работа в форме проектной лаборатории позволила директорам разработать дорожную карту разделов основной образовательной  программы среднего общего образования.
По завершении мероприятия педагогами школ были проведены мастер-классы по организация проектной деятельности, по взаимодействию  родителей, учителей и обучающихся, диспут по введению ФГОС СОО.
Выездная встреча руководителей образовательных учреждений позволила обменяться управленческим опытом, определить проблемные зоны и поставить задачи на новый учебный год.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-254-1/officialsite/news/2018/05/04/1525425235156.html