С начала 2018 года сотрудники подразделений по вопросам миграции УМВД России по Омской области оказали около 30000 госуслуг через «Единый портал государственных услуг».
Жители Омской области стали чаще пользоваться государственными услугами в электронном виде в сфере миграции

Это 20% от общего количества госуслуг, оказанных подразделениями по вопросам миграции в электронном виде омичам. В настоящее время жители Омской области при помощи сайта gosuslugi.ru могут получить следующие государственные услуги:

- выдача или замена паспорта гражданина России;
- выдача или замена заграничного паспорта;
- регистрацией по месту жительства и пребывания, снятием с регистрационного учета по месту жительства и пребывания граждан России;
- оформлением приглашения на въезд в Россию иностранных граждан и лиц без гражданства;
- предоставлением адресно-справочной информации.
Граждане могут оформить необходимые документы в сфере миграции в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, с любого компьютера, имеющего выход в сеть Интернет. Предоставление заявлений, установленных форм, на бумажном носителе не требуется. Как правило, обеспечивается однократная явка в подразделение.
Напоминаем, что сотрудники консультационных центров подразделений миграции регулярно помогают всем желающим зарегистрироваться на Портале госуслуг. Так, в здании Отделения по вопросам миграции ОМВД России по Тарскому району по адресу: г. Тара, ул. Площадь Ленина, д 17 в кабинете № 4 граждан ждут в понедельник с 09.00-13.00 час., со вторника по пятницу с 09:00 до 17:30, в субботу  с 09:00 до 13.00. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ, страховое пенсионное свидетельство (СНИЛС) и мобильный телефон.
Более подробную информацию о получении государственных услуг, предоставляемых подразделениями УВМ УМВД России по Омской области, можно узнать на официальном сайте омской полиции в разделе «Госуслуги».
Кроме того, в Управлении по вопросам миграции УМВД России по Омской области работает телефон «горячей линии»: 8 (3812) 32-96-30.
ОВМ ОМВД России по Тарскому району

27.04.2018 10:15