С 1992 года по Омской земле уверенно шагает областной фестиваль русской культуры «Душа России», развивая жанровое многообразие любительского искусства и выявляя уникальных самобытных исполнителей и талантливых музыкантов.
«Душа России»

В рамках проведения XII фестиваля (2017-2019 годы) в 2018 году в проводятся обменные концерты и творческие встречи самодеятельных художественных коллективов и отдельных исполнителей муниципальных районов Омской области.

22 апреля 2018 года  самодеятельные артисты Тарского муниципального района представили на суд областного жюри концертную программу «Самоцветы земли тарской» на сцене Дворца культуры им. В.В. Радула. Концерт прошел на «одном дыхании». Искушенные исилькульские зрители по достоинству оценили выступление лучших тарских самодеятельных артистов, работу режиссера-постановщика Д.Сугоняка, звукорежиссера Е.Захарова, режиссера видеоряда Е. Стрельцова,  дизайнера М. Ефимович, художественного руководителя  ТКДЦ «Север» Т. Котляровой.
Эта концертная  программа с участием 70 самодеятельных участников народных и образцовых коллективов, пронизанная признанием в любви к своей малой родине, к  огромной и могучей стране - России, стала настоящим подарком жителям города Исилькуль.
Исполнение многих номеров вызвало овации в зале и в кульминации концерта во время исполнения песни тарских авторов В.Шевелева и С.Мальгавко «Не пустое место Тара», зрители поднялись с кресел, и стоя аплодировали тарским артистам.
В числе почетных гостей отчетного концерта были представители администраций и руководители управлений культуры Исилькульского, Тарского, Называевского районов, бюджетного учреждения культуры  Омской области «Государственный центр народного творчества».

23.04.2018 11:37