С 30 марта по 1 апреля 2018 года в г.Тара прошел ХХ региональный юношеский «Турнир малых городов Сибири» по дзюдо, посвященный памяти Почетного гражданина Тары В.Д. Армемова.
ХХ региональный юношеский «Турнир малых городов Сибири» по дзюдо, посвященный памяти Почетного гражданина г. Тары В.Д.Артемова.

В турнире приняли участие 17 команд, 154 спортсмена из Омской области и других регионов Сибири. Впервые участие приняли дзюдоисты из города Ачинска Красноярского края. В соревнованиях принимали участие юноши 2005-2007 и 2002-2004 годов рождения.
Победителями турнира в своих весовых категориях стали Георгий Зус (ДЮСШ им. Ю.А.Крикухи, Омск), Данил Шипицын (Новосибирск), Эдуард Ваисов («Спарта», Омск), Тимур Ваисов (СШ №17, Омск), Илья Кузнецов и Сергей Шестаков (г. Ачинск), Вячеслав Марков, Эльдар Хайдаров, Бронислав Янченко, Денис Безуглов, Давид Григорян, Евгений Тобольнов и Захар Маркин (спортклуб «Витязь», Омск).
Отдельным специальным призом - смартфоном от председателя попечительского совета клуба «Витязь» Александра Стерлигова – был отмечен юный тарский борец Андрей Зинкевич. А традиционный подарок от семьи Артемовых, который вручается за лучшую технику, получил Георгий Зус.
Отдельные подарки были вручены от регионального министерства спорта, спортобщества «Урожай», депутата Законодательного Собрания Марата Адырбаева, завода «Кварц», Администрации  Тарского района.

03.04.2018 11:05