23 марта в большом зале «ТКДЦ «Север» состоялся праздничный концерт «Королевство культуры на крыльях весны», посвященный Дню работника культуры России.
«Королевство культуры на крыльях весны»

С профессиональным праздником работников культуры поздравили и.о. Главы Тарского муниципального района Е.Г. Михеев, заместитель Главы Тарского муниципального района С.Г. Лазо, управляющий делами Тарского муниципального района А.Г. Кива, Глава Тарского городского поселения Е. В. Ерошевич, председатель Комитета культуры и искусства А.В. Мезенин.

На мероприятии  Почетными грамотами Правительства Омской области были награждены Елена Хомченко, Татьяна Коктомова, Татьяна Михайлова, Светлана Стрельцова.
     Почетные грамоты Министерства культуры Омской области вручены Татьяне Косачевой, Светлане Новокшоновой, Наталье Рябовой, Антонине Губиной, Ольге Швецовой.
     Благодарственное письмо депутата Государственной думы федерального собрания Российской федерации седьмого созыва Андрея Голушко вручено председателю Комитета Культуры и искусства Администрации Тарского муниципального района А. Мезенину.
     Почетной грамотой Администрации Тарского муниципального района были награждены 18 специалистов отрасли культуры.
     Ценными подарками Главы Тарского муниципального района награждены в различных номинациях Заливинский сельский Дом культуры (зав. В. Гуляева), Васисская сельская библиотека (зав. Т. Казанцева), Народный вокальный ансамбль «Сударушки» Мартюшевского сельского Дома культуры (рук. Н. Креван), вокальное трио «Роса»  (рук. О. Шалыгина), Тарский историко-краеведческий музей (дир. Е. Лейнвебер).
     Почетной грамотой Главы Тарского городского поселения награждена заведующая хозяйством Центра финансово-экономического и хозяйственного обеспечения учреждений культуры города Тары Н. Белоножко.
     Ценными подарками Главы Городского поселения в различных номинациях награждены специалист Тарского художественного музея Т. Сердюкова, руководитель клубного формирования Парка культуры и отдыха А. Кучеренко, режиссер массовых представлений Кудьтурно-досугового центра «Север» С. Задуева, старший научный сотрудник научно-краеведческого центра Центральной районной библиотеки А. Фоменко.
     Ценные подарки и почетные грамоты Комитета культуры и искусства вручены 18 специалистам культурно-досуговой деятельности.
     Творческие номера зрителям подарили образцовая хореографическая студия «Восторг» (рук. Ю. Желябо), ансамбль бального танца «Фиеста» (рук. Ф. Лялина), образцовый вокальный ансамбль «Радуга» (рук. И. Криницина), вокальный ансамбль «Забавушка», О. Шатов, а также солисты РДК С. Стрельцова, О. Польцина, Д. Дячук и В. Хафизов.
     После поздравлений и теплых слов музыкальный подарок всем работниками культуры подарили Е. Захаров, В. Хафизов, Д. Дячук, Е. Терещенок и Е. Синицкая. Исполнив, старые и современные хиты, музыканты сорвали шквал аплодисментов.

26.03.2018 09:23