10 февраля 2018 года в культурно-досуговом центре «Север» состоялся IX Международный конкурс искусств «Золотая Сибирь», в котором приняли участие самодеятельные артисты из Тарского, Колосовского, Большереченского и  Знаменского районов.
Итоги IX Международного конкурса искусств «Золотая Сибирь».

10 февраля 2018 года в культурно-досуговом центре «Север» состоялся IX Международный конкурс искусств «Золотая Сибирь», в котором приняли участие самодеятельные артисты из Тарского, Колосовского, Большереченского и Знаменского районов.

По решению компетентного жюри в составе Шичкина С.А. – члена Союза композиторов РФ, композитора-аранжировщика; Чупахина С.А. – доцента кафедры инструментального исполнительства и музыкознания факультета культуры и искусств ОмГУ им. Ф.М.Достоевского, солиста Омской государственной филармонии, лауреата Премии Губернатора Омской области; Огневой Н. И. – доцента ОмГУ им. Ф.М.Достоевского, заведующей вокальным отделением Омского музыкального училища им. Шебалина; Костиковой  Р. С. – заслуженного работника культуры РФ; Непомнящих В. В. – старшего  преподавателя ОмГУ им. Ф.М.Достоевского; Тимошенко Е. В. – старшего преподаватель ОмГУ им. Ф.М.Достоевского места распределились следующим образом:

В номинации «Эстрадный вокал»:
- Гран-При - вокальный ансамбль «Роса» (рук. Шалыгина О.В.);
- Лауреаты 1 степени - вокальный ансамбль «Радуга» (рук. Криницына И.А.), Синицкая Екатерина (рук. Хафизов В.А.),  Шихова Полина  (рук. Криницына И.А.), Хафизов Вадим;
- Дипломант 1 степени - Бебякина Полина (рук. Стрельцова С.Г.);
- Дипломант 2 степени - Левкович Александра (рук. Стрельцова С.Г.).

В номинации «Народный вокал»:
- Лауреаты 1 степени - вокальный ансамбль «Рябинушка» (рук. Михайлова Т.А.) и фольклорный ансамбль «Зоренька» (рук. Афанасьева Л.В.);
- Лауреаты 3 степени - Татьяна Косачева и вокальный дуэт Галина Косачева и Дарья Губкина (Орловский СК).

В номинации «Инструментальное искусство»:
 - Лауреат 2 степени - оркестр русских народных инструментов (рук. Федоров А.В.).

В номинации «Хореография»:
- Лауреаты 1 степени - ансамбль танца «Юность» (рук. Прушинская Л.А.) и  ансамбль танца «Весна» (рук. Синицкая О.И.)
 - Лауреат 3 степени - ансамбль эстрадного танца «Free dance» (рук. Лялина Ф.А.);
 - Дипломант 1 степени - студия танца «Диамант» (рук. Синицкая О.И.);
 - Дипломант 2 степени - хореографический ансамбль «Веснушки» Екатерининского СДК (рук. Алиева Т.В.).

14.02.2018 09:07