26 января 2018 года, 14:38

100-летие со дня образования Комиссий по делам несовершеннолетних.

26 января 2018 года в танцевальном зале ТКДЦ «Север» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования Комиссий по делам несовершеннолетних.

14 января комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав отметила юбилей – 100 лет со дня основания. В этот день в 1918 году был издан декрет «О комиссиях для несовершеннолетних», определивший курс молодого государства на социальное воспитание детей и подростков и применение мер воспитательного и принудительного характера.

Участниками праздничного мероприятия  стали действующие члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тарского муниципального района, члены комиссии разных лет, руководители образования, сотрудники полиции, представители социальной сферы, образования, здравоохранения, занятости населения, уголовной-исполнительной инспекции, молодежной политики и спорта, главы сельских поседений.

Открыл торжественное мероприятие Глава Тарского района Евгений Лысаков:
«Комиссии многие годы остаются центральным звеном в государственной системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Именно на них возложена важнейшая задача объединения и согласования деятельности всех ведомств в области оказания помощи детям. Профессиональные качества каждого, кто сегодня находится в этом зале, ответственное отношение к делу, неравнодушие и целеустремленность, служат улучшению положения детей в районе».

Со словами благодарности и признательности за добросовестный и многолетний труд, высокий профессионализм Евгений Николаевич наградил почётными грамотами членов комиссии: Кондрину И.В. - главного специалиста комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тарского муниципального района, Кинас Л.П. – заместителя председателя Комитета по образованию Администрации Тарского муниципального района, Селюкова Д.А. – старшего инспектора ОУУП и ПДН ОМВД России по Тарскому району, Мартынова С.А.- начальника Отдела по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации Тарского муниципального района, Редькину Л.В. - руководителя Управления Министерства труда и социального района по Тарскому району и других.

«Основой эффективной деятельности комиссии по делам несовершеннолетних является тесное межведомственное взаимодействие всех субъектов системы профилактики» - отметила в своем выступлении заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тарского муниципального района Кинас Л.П. С пожеланиями дальнейших успехов, оптимизма и новых свершений на благо подрастающего поколения Людмила Павловна вручила благодарственные письма Администрации Тарского муниципального района  за плодотворное сотрудничество, значительный вклад в обеспечение деятельности по профилактике детской безнадзорности и правонарушений, а также своевременную помощь семьям и детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации представителям органов и учреждений системы профилактики района.

Много слов благодарности прозвучало на мероприятии в адрес людей, стоявших у истоков становления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тарского муниципального района. В разные годы в должности председателя были Василий Михайлович  Шараев, Аскаленко Н.Г., Колпащикова И.Ю. секретарями комиссии работали Коршунова Л.М.,  Шастина Н.В., Перевалова Л.М., Иванова О.В. В состав комиссии входили Говорун С.Ф.,  Котунова С.Д., Лещинская Н.Н., Михайлова Л.В., Ткаченко А.Г., Кондрашова Л.А., Кремер А.К., Губкин К.И., Лютикова Л.Н. В адрес каждого ветерана направлен поздравительный адрес от имени заместителя Главы муниципального района, председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тарского муниципального района Жилина В.И.

Присутствовавшие на мероприятии руководители органов и учреждений системы профилактики района в свою очередь воспользовались возможностью выразить  уважение к деятельности комиссии,  поблагодарили специалистов за многолетнее тесное сотрудничество, неравнодушное отношение к социально-значимым вопросам, вручили подарки и поздравительные адреса.

Отдельным подарком для всех присутствующих стала концертная программа с участием танцевальных и вокальных коллективов образовательных организаций района, воспитанников КУ «СРЦН Тарского района»

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-254-1/officialsite/news/2018/01/26/1517298054569.html