14 января в Бобровском сельском Доме культуры стартовал IV районный фестиваль детского творчества «Зажги свою звезду».
IV районный фестиваль детского творчества «Зажги свою звезду»

Первым открыл свои двери фестивалю Бобровский СДК. Участие в мероприятии приняли как школьники, так и дошкольники Мартюшевского, Литковского и Егоровского сельских поселений.

Открылся фестиваль красочной выставкой рисунков и изделий, которые участники смастерили собственными руками. Так, коллективы Бобровского сельского Дома культуры наполнили свою экспозицию всевозможными рисунками и поделками на зимнюю тематику. Еще хозяева представили фигурки в национальных латышских костюмах, и разнообразные рукотворные подсвечники причудливых форм и видов. Мастера Курляно-Дубовского сельского клуба продемонстрировали корзинки плетеные из камыша и пояса, выполненные в технике гобеленовой вышивки.
     Юные артисты показали своё мастерство не только в рукоделии, но и в вокальном исполнении, хореографическом искусстве,  продемонстрировали свою артистичность. Так, среди песен и танцев Курляно-Дубовцы представили сценическую пантомиму «У всякого свой вкус». Латышские народные песни исполнили Татьяна Отанкис, и детский ансамбль «Звирбуле» Бобровского СДК. Порадовали зрителей коллективы Литковского СДК: вокальные кружки «Мой мир», «Солнышко», хореографические кружки «Росинка» и «Яркие звездочки».
     Завершилась концертная программа вручением благодарственных писем Комитета культуры и искусства участникам фестиваля. В этот день зрители получили море позитивных эмоций, отблагодарив артистов бурными овациями.

15.01.2018 16:41