25 декабря 2017 года, 11:57

Подтверждение личности на портале Госуслуг.

В Администрации Тарского муниципального района функционирует пункт подтверждения личности (учетной записи) для Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).

Для того чтобы подтвердить свою учетную запись в  пункте, необходимо предварительно пройти процедуру регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), а именно — ввести всю необходимую информацию (номер телефона, адрес электронной почты, паспортные данные, СНИЛС) и после этого с паспортом посетить пункт подтверждения личности.

Пункт расположен в здании Администрации Тарского муниципального района по адресу: пл. Ленина, 21, каб. № 304а. тел. 8(38171)2-11-20
 График работы:
Понедельник – четверг с 8-30 до 17-45; Пятница - с 8-30 до 16-30;
Обеденный перерыв – с 13-00 до 14-00; Выходные дни: суббота и воскресенье.

Подтверждение личности позволит гражданам максимально расширить возможности своей учетной записи на Едином портале и начать пользоваться наиболее значимыми электронными услугами.
Процедуру подтверждения личности пользователь проходит только один раз. Однако, в случае утери, замене паспорта, подтверждение необходимо будет повторить.
Через портал госуслуг можно:
заменить паспорт гражданина РФ;
получить загранпаспорт;
записаться на прием к врачу;
записать ребенка в детский сад;
подать заявление на получение ежемесячных выплат по уходу за ребенком;
узнать о своих штрафах ГИБДД и оплатить их;
узнать о состоянии своих пенсионных накоплений и индивидуального лицевого счета;
зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования и программе софинансирования;
узнать о имеющихся у вас налоговых задолженностях;
подать налоговую декларацию;
зарегистрировать или снять с учета транспортное средство;
зарегистрироваться по месту пребывания или по месту жительства;
подать заявление на получение дотаций или социальной помощи;
получить другие виды услуг.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-254-1/officialsite/news/2017/12/25/1514165775509.html