21 декабря 2017 в МБУК «Тарский историко - краеведческий» состоялась праздничная программа «Здесь живут легенды …», посвящённая 85-летию музея.
Тарский историко-краеведческий музей отметил 85-летие.

В этот день поздравить музей пришли представители Администрации Тарского муниципального района, руководители учреждений культуры г. Тары, коллеги – музейщики, социальные партнёры, ветераны музея, дарители, краеведы.

В этот праздничный вечер вспоминали историю становления и развития историко-краеведческого музея, имена людей, которые стояли у истоков музейного дела в Таре.
Специалисты и руководители структурных подразделений музея были награждены Почетными грамотами Министерства культуры Омской области, Администрации Тарского муниципального района, Комитета культуры и искусства, Благодарственными письмами Тарского историко-краеведческого музея за вклад в сохранение историко-культурного наследия Тарского Прииртышья, развитие музейного дела и в связи со 85-летием Тарского историко-краеведческого музея.
В выставочном зале музея, где проходило мероприятие, царила уютная, дружеская атмосфера. Теплые и сердечные поздравления в адрес музея не смолкали весь вечер.
Украшением мероприятия стали выступления Константина Шалыгина, Изабеллы Полевой и Натальи Кропочевой.
К праздничной программе «Здесь живут легенды…» подготовлена выставка, которая рассказывает о людях, стоявших у истоков создания музея, и представляет редкие и ценные предметы из фонда музея. Выставка продолжит свою работу до конца января 2018 года, познакомиться с историей учреждения и его «жемчужинами» сможет каждый желающий.

22.12.2017 09:29