В 2017 году Тарский историко-краеведческий музей отметил свое 85-летие. Юбилейные мероприятие длились в течение года, завершающим, стала праздничная программа «Здесь живут легенды…», которая состоялась 21 декабря.
Депутат Законодательного собрания Омской области Марат Шакенович Адырбаев поздравил Тарский историко-краеведческий музей с юбилеем.

22 декабря музей снова принимал поздравления. В гостях у музея побывал депутат Законодательного собрания Омской области Марат Шакенович Адырбаев, который хорошо известен и любим тарчанами. Поздравляя специалистов музея с юбилеем, Марат Шакенович говорил о том, что достоинство нации - в её культуре и трепетном отношении к ней. Отметил, что музей проводит значительную работу по сохранению культуры и пополняет фонды новыми экспонатами, историческим материалом, что это происходит благодаря ежедневному, кропотливому труду специалистов музея.

В качестве подарка депутат преподнес самовар. Для Марата Шакеновича специалисты музея провели обзорную экскурсию, а продолжилась беседа в неформальной обстановке за чашкой чая.

22.12.2017 09:25