29 ноября 2017 года, 11:40

Профилактическое мероприятие

28 ноября 2017 года на базе МБУК «ТЦБС» в конференц-зале, состоялось профилактическое мероприятие «ВИЧ-не мой статус. Правила поведения»

Мероприятие приуроченно к всемирному дню борьбы со СПИДом, совместно с Тарской межрайонной прокуратурой.

В мероприятии приняли участие студенты-первокурсники учебных заведений города. Ребятам рассказали, что такое ВИЧ и СПИД, объяснили, где и как существует вероятность заражения вирусом, показали социальные ролики по профилактике заболевания.
Помощник прокурора Наталья Александровна Лизаркина, рассказала о мерах наказания за употребления наркотиков и заражения ВИЧ-инфекцией.
В конце мероприятия студентам раздали буклеты и памятки по профилактике заболевания ВИЧ.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-254-1/officialsite/news/2017/11/29/1512103302788.html