23 ноября 2017 года, 11:02

Районный семинар

На районном семинаре учителя истории и обществознания определили задачи по подготовке обучающихся к ГИА по предмету на 2018 год

22 ноября 2017 года для  учителей истории и обществознания  был организован районный семинар по теме «Система работы педагога с обучающимися выпускных классов  в рамках подготовки к ГИА».

Педагогам был представлен анализ результатов  ГИА по предмету «история» в 2017 году, всероссийских проверочных работ, на основе которого были определены проблемы и западающие темы в выпускных классах.
В практической части семинара разбор  заданий ГИА по истории, связанных с причинно-следственными связями, изучение алгоритма   организации деятельности обучающихся по отбору исторического материала при написании сочинения в экзаменационной работе 11 класса, позволил определить методические задачи педагогов на этапах подготовки выпускников к ГИА,  организовать пополнение  дидактическими  материалами  интернет-ресурс по подготовке обучающихся к  ГИА по предмету в 2018 году.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-254-1/officialsite/news/2017/11/23/1511841890330.html