С 1 мая по 1 октября 2017 года в Тарском районе Омской области проводилась информационная Акция «Долг».
Подведены итоги информационной акции «Долг»

За время проведения Акции прошло 10 заседаний межведомственной рабочей группы, созданной при Администрации Тарского муниципального района, на заседания которой приглашено 475 человек (из них 461 физическое лицо, 14 ИП) с общей суммой задолженности за коммунальные услуги 9,7 млн. руб. Сумма дебиторской задолженности физических лиц по состоянию на 01 октября 2017 года сократилась на 23,7 % или 2,3 млн. руб.

Проведена работа по погашению задолженности за услуги жилищно – коммунального комплекса с юридическими лицами: направлены информационные письма должникам, поданы исковые заявления в суд, руководители организаций заслушаны на заседании Штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса, социальной сферы и жилищного фонда Тарского муниципального района к отопительному периоду 2017-2018 года. С 1 мая по 1 октября 2017 года задолженность юридических лиц сократилась на 66,7% или 21,4 млн. руб.
 В период проведения Акции, организации коммунального комплекса усилили  разъяснительную и претензионную работу со стороны своих абонентских служб.
Жителям города и района необходимо помнить, что своевременные расчеты за услуги ресурсоснабжающих организаций являются ключевой составляющей для бесперебойного прохождения отопительного сезона.
Акция «Долг-2017» закончилась, но претензионная работа с недобросовестными  потребителями услуг продолжается.

31.10.2017 16:57