24 октября 2017 года Отделом по делам молодежи, физической культуры и спорта совместно с МКУ «Молодежный центр», в рамках выездного заседания комиссии по делам несовершеннолетних было проведено профилактическое мероприятие  «Здоровье нации» в БОУ «Мартюшевская СОШ».
«Здоровье нации»

24 октября 2017 года Отделом по делам молодежи, физической культуры и спорта совместно с МКУ «Молодежный центр», в рамках выездного заседания комиссии по делам несовершеннолетних было проведено профилактическое мероприятие «Здоровье нации» в БОУ «Мартюшевская СОШ».

Игра по станциям была посвящена ЗОЖ и профилактике употребления алкогольных напитков.

В мероприятии приняли участие 4 команды школьников с 6 по 11 классы. В качестве домашнего задания ребятам было предложено подготовить название команд, девиз, речевку  и профилактический плакат о ЗОЖ, с чем они успешно справились. Командам было предложено 6 станций:
- домашнее задание,
- викторина «Здоровье»,
- «Спортивная»,
- «Патология»,
- «Правда или ложь»,
-«Миф и реальность».
Команды успешно прошли все испытания, пока жюри подводили итоги и подписывали диплом, благодарственные письма, ребята посмотрели профилактические ролики о вреде алкоголизма.
Мероприятие прошло в дружественной атмосфере, с небольшим отрывом в баллах победила команда «Олимпионик».

25.10.2017 10:14