Здоровьесберегающие технологии в ДОУ

23 октября 2017 года на базе БДОУ «Детский сад №12 г. Тары» прошло первое в 2017-2018 уч. году мероприятие в рамках работы стажировочной площадки "Здоровьесберегающие технологии в ДОУ".

Целью данной муниципальной стажировочной площадки стало формирование у педагогических работников профессиональных компетенций в области здоровьсберегающих технологий, содействие сохранению и укреплению психофизического здоровья детей раннего и дошкольного возраста, внедрение инновационных форм методической работы с педагогами для повышения качества образовательного процесса в условиях реализации ФГОС ДО.

Формой проведения стажировочного дня стал круглый стол.
В процессе работы круглого стола стажёры были ознакомлены с планом работы на 2017-2018 уч. год, обсудили основные нормативно-правовые документы в направлении оздоровления детей дошкольного возраста, организацию медико–педагогического контроля за физкультурно-оздоровительной деятельностью детей и использование здоровьесберегающих технологий в музыкальной деятельности. Стажеры выполнили ряд практических заданий, среди которых было составление SWOT – анализа по выявлению угроз внедрения различных здоровьесберегающих технологий в деятельность конкретных образовательных учреждений.
Следующая встреча состоится в декабр я текущего года.

24.10.2017 12:35