В рамках поездки руководитель области побывал на Тарском заводе «Кварц», в поликлинике центральной районной больницы, Доме-музее М.А. Ульянова, провёл личный приём населения, принял участие в открытии новой спортивной площадки в оздоровительном лагере «Лесная поляна», возведенной по совместной с «Газпромом» программе развития детского спорта.
20 октября 2017 года врио Губернатора Омской области Александр Бурков совершил рабочий визит в Тарский район

Большое совещание с главами районов, сельских и городских поселений омского севера стало завершающим пунктом рабочего визита в Тару главы региона. Встреча на уровне районов северной климатической зоны была посвящена как стратегии развития территорий омского севера в целом, так и частным вопросам, волнующим жителей каждого населённого пункта.

Подводя итоги рабочей поездки в Тару, врио Губернатора Александр Бурков отметил важное значение омского севера для развития всего региона.
«Тара имеет для нас ключевое значение и с экономической и социальной точек зрения. Тара не только самый старинный город в области, здесь зарождалась история региона , это еще и крупный город . Мы должны понимать , что Тара - это образовательный и медицинский центр для всего омского севера , его инфраструктуру используют северные районы. Это дополнительная нагрузка и важно представлять , что нас ждет дальше , что мы будем делать для экономического развития этой территории и для сохранения социальной сферы», - подчеркнул Александр Бурков.

23.10.2017 09:32