19-20 октября 2017 город Тара  стал центром развития Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в системе образования Омской области.
Российское движение школьников!

19-20 октября 2017 город Тара стал центром развития Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в системе образования Омской области.

В эти дни состоялась встреча педагогических работников северных районов Омской области с региональным координатором и председателем  регионального отделения Российского движения школьников Алексеем Васильевичем Степочкиным-Тищенковым и Натальей Васильевной Кравченко. На встрече также присутствовал представитель пилотной школы  БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 55 имени Л.Я. Кичигиной и В.И. Кичигина», заместитель директора Светлана Александровна Середой.

Похожие встречи, призванные познакомить педагогов с организацией и её направлениями, прошли уже в десятках районов.
Представители регионального отделения РДШ рассказали о работе пилотных площадок, первых достижениях омских активистов РДШ на всероссийском уровне.
Значимым для педагогической общественности было мнение и опыт по реализации программы в рамках РДШ заместителя директора одной из пилотных школ г. Омска С. А. Середой. Светлана Александровна подробно ответила на все вопросы педагогов. Рассказала о первоначальных трудностях, но в большей степени поделилась успехами. Возможность участия детей во всероссийских форумах и слетах, общение с передовыми людьми и профессионалами своего дела особенно ценно, по мнению Светланы Александровны.

23.10.2017 08:55