19 октября 2017г. на базе БДОУ «Детский сад №1 г. Тары» прошел семинар в рамках работы муниципальной стажировочной площадки «Особенности организации ранней помощи на базе ДОУ семьям, воспитывающим детей с ОВЗ».
Работа с семьями, имеющих детей с ОВЗ

Темой мероприятия стала нормативно-правовая документация, необходимая для открытия и успешного функционирования консультативно-диагностического пункта при ДОУ.

В работе стажировочного дня приняло участие 17 педагогов.
Зеленова Мария Викторовна презентовала опыт работы консультативно-диагностического пункта по оказанию ранней помощи семьям, воспитывающим детей с особенностями развития и рисками их возникновения, действующего на базе БДОУ «Детский сад №1 г. Тары», а также рассказала о нормативно-правовых актах, влияющих на работу в данной сфере.
Ерохина Елена Васильевна познакомила присутствующих с локальными актами и учетной документацией КДП.
Вентер Кристина Валерьевна организовала обсуждение по вопросам зонирования и оснащения необходимым инвентарем КДП.
Троицкая Юлия Александровна предложила участникам для обсуждения проблемные ситуации, с которыми педагоги успешно справились.
В завершении встречи была проведена рефлексия и даны задания на следующую встречу, которая состоится в декабре текущего года.

20.10.2017 17:03