19 октября 2017 года Отделом по делам молодежи физической культуры и спорта совместно с МКУ «Молодежный центр» была проведена профилактическая экскурсия в районную прокуратуру г. Тары, приуроченная к XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов.
Экскурсия

В мероприятии приняли участие учащиеся школ города: БОУ «Тарская гимназия № 1 им. А.М. Луппова», БОУ «Тарская СОШ № 2», БОУ «Тарская СОШ № 5», БОУ « Тарская СОШ № 12».

Специалисты прокуратуры провели экскурсию по кабинетам, познакомили  со своей сферой деятельности, рассказали  какие функции на них возложены,  какое наказание и с какого возраста ожидает несовершеннолетнего за те или иные правонарушения. Провели занимательную викторину по знанию законов и обязанностей, а также угостили детей чаем. Мероприятие прошло в дружелюбной атмосфере, ребята с интересом слушали специалистов и задавали интересующие их вопросы.

20.10.2017 16:43