7 октября в ОНК «Дом дружбы» состоялось выездное расширенное заседание Совета Общественной организации Региональной татарской национально-культурной  автономии Омской области «Маданият».
«Маданият» в г. Таре

7 октября в ОНК «Дом дружбы» состоялось выездное расширенное заседание Совета Общественной организации Региональной татарской национально-культурной автономии Омской области «Маданият».

В заседании приняли  участие представители татарских культурных центров и коллективов г. Омска и Большереченского, Тарского, Тевризского, Знаменского, Седельниковского, Муромцевского, Колосовского, Усть-Ишимского районов Омской области.

На повестке дня было представлены отчеты о деятельности ООРТНКА ОО «Маданият» за 4 месяца, и об участии в семинаре для актива национально-культурных организаций татар из регионов Российской Федерации с 28 сентября по 1 октября 2017 г. (г. Форос, Республика Крым), организованным Общественной организацией «Федеральная национально-культурная автономия татар».
Также в этот день состоялась встреча с молодежным активом г. Тара. В программе встречи были тренинги, лекции, деловые игры для молодежи, работа круглого стола и творческий вечер.
На заседании автономии было принято решение о вводе в координационный совет Региональной татарской автономии  методиста центра татарской культуры «Нур  г. Тары Сатышевой Гульшат Мунировны и методиста татарского центра БУК «Усть - Ишимского межпоселенческого центра культуры и досуга» Кадыровой Снежаны Хусаиновны, был принят макет юбилейной медали, приуроченной к 20-летию Региональной татарской национально-культурной автономии «Маданият».
Во второй части заседания состоялся «Круглый стол» и творческий вечер с молодежным активом «Ялкын» Центра татарской культуры ОНК «Дома дружбы» (г. Тара) и молодежью центра татарской культуры «Заман» (г.Омск).
Встреча прошла в деловой  и дружеской обстановке.

09.10.2017 12:16