12 сентября 2017 года, 12:38

О задожности за услуги ЖКХ

Своевременная оплата жилищно-коммунальных услуг — залог тепла, уюта и комфорта в вашем доме

В настоящее время в Тарском районе проходит подготовка к отопительному сезону. Уже много сделано, чтобы подготовить котельные, тепловые сети и оборудование, многоквартирные дома к предстоящему отопительному сезону. Ключевыми вопросами в данный период являются завоз топлива в район, заключение договоров на поставку природного газа и электрической энергии на эксплуатируемые коммунальными хозяйствами котельные. Долги населения за оказанные коммунальные услуги препятствуют данной работе, ставят под угрозу своевременное начало отопительного сезона.

На территории Тарского муниципального района 27 предприятий, оказывающих услуги тепло-, водоснабжения и водоотведения. Из них 7 организаций находится на территории города и 20 на территории сельских поселений района. Общая сумма задолженности физических лиц перед ресурсоснабжающими организациями составляет около 30 млн. руб., из них 16 млн. руб. приходится на МУП «Тарское ПОКХ».

Одни граждане считают своим долгом своевременно оплачивать коммунальные платежи, другие не платят совсем. Получается, что недобросовестные плательщики пользуются теми же коммунальными благами, что и добросовестные, т.е. фактически живут в комфортных бытовых условиях за счёт тех, кто вовремя платит за то, чтобы в квартире были газ, вода, тепло и прочие удобства.

Принимая во внимание, что до начала предстоящего отопительного сезона остались считанные дни, обращаемся ко всем жителям нашего города и района с просьбой погасить имеющуюся задолженность за услуги ЖКХ и впредь оплачивать квитанции вовремя, а также благодарим тех, кто исправно платит по счетам за оказанные услуги.

Помните, что своевременная оплата жилищно-коммунальных услуг — залог тепла, уюта и комфорта в вашем доме!

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-254-1/officialsite/news/2017/09/12/1505194914609.html