29 июля г. Тара отметил свой 423-й День рождения!

Праздничные мероприятия развернулись на центральных улицах города. На главной сцене, размещенной на пл. Ленина, жителям и гостям праздника была представлена праздничная театрализованная программа «Судьбой единой связаны с тобой!»  Со словами поздравлений и пожеланиями  дальнейшего процветания городу  к присутствующим обратились Губернатор, председатель Правительства Омской области В.И. Назаров, Глава Тарского муниципального района Е.Н. Лысаков, депутат Государственной Думы РФ от Омской области А.И. Голушко.

Традиционно в рамках  празднования Дня города прошло торжественное  присвоение звания Почетный житель города Тары. В этом году решением  Совета Тарского муниципального района звание «Почётный гражданин города Тары»  присвоено Мясникову Сергею Александровичу, директору ОПХ им. Фрунзе.  Почетные грамоты Губернатора Омской области В.И. Назарова получили член общественного совета при Администрации Тарского муниципального района А.П. Агибалов; заместитель начальника отдела назначения, перерасчета и выплаты пенсии управления пенсионного фонда РФ в Тарском районе Н.К. Лазарева;  директор БОУДО «Детско-юношеская школа» В.В. Маршалок; председатель Комитета финансов и контроля Администрации Тарского муниципального района Л.Ф. Подлужная;  директор ТФ БПОУ «Медицинский колледж» Т.М. Прейс.
    Дипломами и денежными премиями  от Благотворительного фонда «Мечте навстречу» были отмечены победители конкурса «Лучший двор» инициатором проведения которого в Омской области стал А.И. Голушко.
    Для гостей праздника свои творческие номера представили хореографические коллективы «Браво» (рук. Т. Зюськина), «Восторг» (рук. Н. Осипова), «Юность» (рук. Л. Прушинская), вокальное  трио «Роса» (рук. О. Шалыгина), вокальный ансамбль «Классика» (рук. И. Криницына) и другие  творческие коллективы города.
      Масштабные мероприятия развернулись на пл. Ленина и пл. Юбилейной, а также на двух прилегающих к ним улицах, где каждый мог найти себе  занятия по душе. Площадь Ленина в этом году стала юбилейным проспектом, на котором учреждения юбиляры представили свои выставки-презентации.  Улица Карбышева, уже традиционно, превратилась в Тарский Арбат, где каждый желающий мог заказать свой портрет,  посетить выставку АРТ-гигантов или выпить чашечку чая с участниками клуба ветеранов культуры «Время».
    Улица Дзержинского в этот день стала  Цветочным  городом, праздник был организован по мотивам произведения Н.Носова. Все желающие смогли принять участие в различных викторинах, отведать сладостей  в кафе «У  Пончика», продегустировать травяные чаи. Традиционно  на  площадке у Пенсионного фонда прошло дог-шоу «Я и моя собака», участниками, которого стали  дрессированные и декоративные собаки, которым предстояло пройти несколько конкурсов.
    Всех любителей рок-музыки  музыки ждали на ул. Избышева, где музыканты  студии «ТОММ» исполнили  свои известные музыкальные композиции.
    На пл. Юбилейной гостей праздника ждали национальные подворья, здесь же развернула свою работу  творческая лаборатория «Живые ремесла», прошел праздник хлеба,  в котором приняли участие  тарские производители хлебобулочных изделий. Концертная программа прошла при участии творческих коллективов из с. Знаменское и Тюменской области.
     Вечерняя программа  собрала большое количество жителей и гостей города на пл. Ленина. Все пришедшие смогли насладиться качественной живой музыкой и профессиональным вокалом  в исполнении солистов группы «Стерео», реп – дуэта «Ярый и Джус», Андрея Картавцева  (г. Омск)   и DJ Feel (г. Москва). Несмотря на дождливую погоду, зрители очень хорошо принимали музыкантов. Финальным аккордом стал  праздничный фейерверк.

01.08.2017 09:44