Итоги мониторинга применения Федерального закона о контрактной системе № 44-ФЗ муниципальными заказчиками Тарского муниципального района Омской области за 1 полугодие 2017 года
Итоги

За 1 полугодие 2017 года в единой информационной системе (ЕИС) Комитетом по экономике и УМС Администрации Тарского муниципального района, Администрацией Тарского городского поселения размещено извещений о закупках на сумму 95 528,8 тыс. рублей. Общий объем заключенных муниципальных контрактов по результатам торгов составил 73 292,47 тыс. рублей, больший удельный вес которых составляют контракты на выполнение работ по строительству и ремонту автомобильных дорог в сельских поселениях района.

Преобладающей формой определения поставщика (подрядчика, исполнителя) муниципального контракта по-прежнему является электронный аукцион: 92,6% от общего количества размещенных в ЕИС извещений. Уровень конкуренции в анализируемом периоде составил порядка 2 участников на одну закупку.
Общая сумма заключенных Заказчиками Тарского муниципального района (с учетом городского и сельских поселений) контрактов и договоров за 1 полугодие 2017 года составила 206 605,08 тыс. рублей

17.07.2017 10:21