14 июля 2017 года, 14:58

Семинар

13 июля 2017 года в Администрации Тарского муниципального района прошел семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства с участием представителей Межрайонной ИФНС №2 по Омской области, государственного пожарного надзора.

Главная тема обсуждения: «Применение контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа».

Участникам семинара были озвучены новые требования к кассовому оборудованию, изменения в порядок регистрации и перерегистрации ККТ (онлайн-касс), а так же новые меры административной ответственности для предпринимателей и организаций, которые отказываются применять в процессе своей торговой деятельности контрольно-кассовую технику, отвечающую требованиям федерального закона № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. (ред. от 03.07.2016).
Специалисты отдела работы с налогоплательщиками дополнительно рассказали о возможностях сервисов ФНС России и услугах, которые можно получить через личный кабинет на официальном сайте www.nalog.ru
В ходе мероприятия участники получили ответы на интересующие вопросы о налогообложении и применении контрольно-кассовой техники.
В мероприятии приняло участие более 30 представителей малого бизнеса.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-254-1/officialsite/news/2017/07/14/1500019177695.html