21 июня в г. Таре состоялась гражданская акция «Свеча Памяти», посвященная Дню памяти и скорби, организованная Администрацией Тарского муниципального района и МБУК «Тарский историко-краеведческий музей».
«Свеча Памяти»

Главная цель акции - гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи, увековечивание памяти воинов, павших в боях за свободу и независимость нашей Родины.

Более 500 человек собрались у мемориала «Сквер Победы» - активисты  всероссийской общественно-политической молодёжной организации «Молодая Гвардия Единой России», ребята из молодёжных студенческих отрядов, студенты и преподаватели вузов, представители общеобразовательных учреждений города, представители Совета ветеранов, общественных организаций и просто неравнодушные граждане.
Со словами приветствия к присутствующим обратились Глава Тарского муниципального района Е. Н. Лысаков, ветераны ВОВ М.В. Горбунов, В.Т. Куксин, руководитель патриотического клуба «Поиск» Г.Г. Лукьянцев.
Патриотизм и торжественность мероприятию придавали выступления творческих коллективов города под руководством О.И. Синицкой, И.А. Криницыной. Проникновенно прозвучали песня «Июньской ночью» на стихи Л. Чашечникова в исполнении Н.А. Мальцева и отрывок из произведения Л. Скорик «Артель», который читала А. Липская. На акции было зажжено более 400 свечей, которые составили слово «Помним». Тех, кто не вернулся с полей сражений, почтили минутой молчания, затем присутствующие возложили цветы к подножию памятника неизвестному солдату.

23.06.2017 11:05