20 мая в г. Омске состоялась региональная туристская ярмарка «Отдых! Omsk – 2017».
«Отдых! Omsk – 2017»

На территории парка культуры и отдыха «Зеленый остров» собрались представители туристских компаний, гостиничного бизнеса, музеев, спортивных и общественных организаций, учебных заведений, торговых предприятий, предприятий общественного питания, чтобы представить свои предложения в сфере туризма и гостеприимства. Организаторами ярмарки выступили Министерство культуры Омской области совместно с департаментом по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска, Сибирским государственным университетом физической культуры и спорта. Целью туристской ярмарки стало развитие и популяризация туризма в нашем регионе, пропаганда здорового образа жизни, в том числе, и активного семейного досуга.

На всей территории парка работали семь интерактивных и спортивных площадок, на которых разместились около сотни участников ярмарки, проводились мастер-классы и конкурсы.
     Тарский муниципальный район на площадке «ТОП – 17» представлял туристский маршрут в деревню Бобровка, где проживает пятое поколение латышей, сохранивших язык, культуру и традиции своего народа. Гостей латышского подворья встречали песнями и танцами, и угощали блюдами национальной кухни – сыром с тмином, пирожками со шпиком и квасом. Самые активные посетители принимали участие в интерактивном конкурсе – сбивании масла. Каждый, кто смог сам приготовить масло, уносил его домой, чтобы порадовать близких.
     Туристская ярмарка на «Зелёном острове» подарила омичам хорошее настроение и рассказала об интересных и необычных местах Омской области, которые можно посетить этим летом. Ну а Тарский район приглашает гостей на латышский народный праздник Лиго, который состоится 23 июня.

22.05.2017 11:01