Публичная презентация бизнес – идей состоялась 28 декабря 2016 г. в зале заседаний Администрации Тарского муниципального района.
Подведены итоги районного конкурса молодежных «Бизнес – идей»

Это финальная часть конкурса, участниками которого стали студенты высших учебных заведений города. Всего на участие в конкурсе поступило 18 заявок: 11 от студентов Тарского филиала ФГБОУ ВО Омского ГАУ и 6 от студентов Филиала ОмГПУ в г.Таре.

Главная задача конкурса – привлечение внимания к молодежному предпринимательству и выявление интересных и финансово привлекательных идей, претворение в жизнь которых будет способствовать успешному социально – экономическому развитию города и района.
В финале было представлено 8 бизнес – идей, из которых конкурсной комиссией было выбрано четыре лучших проекта:
 1. Лукьянова Екатерина Сергеевна, «Кролиководческая ферма «Омкроль» - 10 000 рублей;
2. Харлова Виктория Сергеевна, «Выращивание овощей в тепличных условиях» -   7 000 рублей;
3. Захаров Кирилл Сергеевич, «Ход конем» -  5 000 рублей;
Седельникова Ольга Владимировна, «Квест «Тарская мозайка» - 3 000 рублей (поощрительный приз в номинации «Перспектива»)
 По окончании заседания конкурсной комиссии состоялось торжественное вручение Почетных грамот Администрации Тарского муниципального района и денежных сертификатов победителям конкурса «Бизнес-идей». Педагоги Захарова Татьяна Ивановна – кандидат экономических наук, доцент, заведующая кафедрой экономики и землеустройства Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ им. П.А. Столыпина, Веремей Татьяна Максимовна  -  кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, заведующая кафедрой агрономии и агроинженерии Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ им. П.А. Столыпина, Титова Ольга Сергеевна – кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой математики, информатики и профессионального обучения Филиала ОмГПУ в г.Таре получили благодарственные письма Администрации Тарского муниципального района за  научное сопровождение проектов.

09.01.2017 17:27