Квартирный вопрос омичей поможет разрешить  кадастровая палата.
АЗБУКА ПОТРЕБИТЕЛЯ

Квартирный вопрос омичей поможет разрешить кадастровая палата.

Поможет в этом электронный сервис для получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) [https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_present/EGRN_1], запущенный Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии. Получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости доступно для омичей из любой точки мира, главное – наличие доступа к интернету.

Предоставление  этих сведений из ЕГРН предусмотрено вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» согласно которому,все владельцы недвижимости, при необходимости, могут с помощью сервиса получить выписку из ЕГРН на любой объект недвижимости и выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости.
Проще и удобнее всего запросить  сведения из ЕГРН через электронный сервис. В соответствии с 218-ФЗ сведения из ЕГРН по запросу, направленному посредством электронного сервиса, предоставляются в течение 3 дней. Экономится не только время, но и деньги. Используя электронные сервисы  можно значительно сэкономить денежные средства. Например, выписка из ЕГРН об объекте недвижимости в виде бумажного документа для физических лиц обойдется в 750 рублей, для юридических – 2200 рублей, а в виде электронного документа для физических лиц  размер платы составит 300 рублей, для юридических – 600 рублей. Выписка о кадастровой стоимости объекта недвижимости предоставляется бесплатно.
Кроме того, с нового года заработали  новые сервисы  - «Личный кабинет правообладателя» и «Личный кабинет кадастрового инженера», сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», которые предоставляют всю  актуальную информацию о любом объекте недвижимости. В личном кабинете правообладателя доступен сервис «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием», который предоставляет заявителю возможность заранее спланировать визит в офис Омской кадастровой палаты для получения услуг.
Также, на сайте, открыт доступ к сервисам, которые позволяют получать информацию о ходе оказания услуги («Проверка исполнения запроса (заявления)»), проверить корректность электронной подписи и распечатать полученную в электронном виде выписку («Проверка электронного документа»).

17.03.2017 09:24