Омск, 21 февраля 2017 - Омская  кадастровая палата запускает  совместный информационный проект  с  профессиональным порталом «Кадастровые инженеры России».
Новый сервис для кадастровых инженеров.

Омск, 21 февраля 2017 - Омская кадастровая палата запускает совместный информационный проект с профессиональным порталом «Кадастровые инженеры России».

Это современный  ресурс, объединяющий специалистов всех регионов, имеющий удобный интерфейс и эффективную обратную связь, которая дает возможность всем пользователям получать самую актуальную информацию о кадастровых инженерах, получать  ответы на интересующие вопросы.

Проект направлен на обмен информацией, материалами   о деятельности кадастровых инженеров региона,  размещение  отзывов  по оказанным услугам,  формирование базы данных  и рейтинга кадастровых инженеров.
Услугами портала  «Кадастровые инженеры России» могут воспользоваться не только непосредственно сами кадастровые инженеры Омской  области, зарегистрировавшись на портале  https://kadastrme.ru/news/informacia-dla-ki, но и жители Омской  области, которым необходима помощь данных специалистов для проведения кадастровых работ.
 Ежедневно,  с заявками  через этот портал, обращается более 1200 уникальных посетителей в сутки по всей территории РФ. Более 5,4 тыс. вопросов задаются  кадастровым инженерам в онлайн-режиме, проводится  более 93 тыс. звонков – консультаций   по всем вопросам, связанным с деятельностью кадастровых инженеров, более 2200 вопросов  ежедневно решаются через обращения посетителей сайта.
Проект открывает новые возможности для эффективного сотрудничества  и оказания методической, консультационной  помощи кадастровым инженерам.

О федеральной кадастровой палате
Федеральная кадастровая палата (ФГБУ «ФКП Росреестра») – подведомственное учреждение  Федеральной службы государственной регистрации кадастра  и картографии (Росреестр). Федеральная кадастровая палата реализует  полномочия Росреестра в сфере  регистрации прав на недвижимое  имущество и сделок с ним, кадастрового учета объектов недвижимости, учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства и кадастровой оценки в соответствии с законодательством Российской Федерации.
ФГБУ ФКП Росреестра» было образовано  в 2011 году в результате реорганизации региональных Кадастровых палат в филиалы  Федеральной  кадастровой палаты во  всех субъектах Российской Федерации. В настоящее время  всего на территории России работает  81 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» и Ведомственный  центр телефонного обслуживания (ВЦТО) в Курске и Казани.
Филиал  федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Омской области является подведомственным учреждением Федеральной службы государственной регистрации кадастра  и картографии (Росреестр). Омский филиал представлен  двумя территориальными отделами, в структуру которых  входит 31 отделение, расположенное в районах области, два межведомственных отдела  и два офиса в г. Омске.

Контакты для СМИ:
Анна Нехорошкова
Начальника отдела контроля и анализа деятельности
+7 3812 94-85-19
IP 055 27-10