Тарский муниципальный район

НАГРАЖДЕНИЕ ЗНАКОМ "ЗА ДОБРОЕ ДЕЛО"

В целях поощрения граждан, организаций за конкретные дела, инициативы, проекты, реализованные на территории города и района в период подготовки к 425- летию города Тара и 90- летию Тарского района с августа 2017 года, Общественным советом при Администрации Тарского муниципального района утверждено положение о знак «За доброе дело».

Кандидатами на награждение Знаком могут стать юридические или физические лица за реализацию общественно значимых проектов  и инициатив.

Заявки на награждение знаком «За доброе дело» принимаются по адресу:

г. Тара, пл. Ленина, 21, каб 303., (здание Администрации) телефон: 8(38171) 2-11-20 e-mail: org.borisova@mail.ru

ПОЛОЖЕНИЕ О ЗНАКЕ "ЗА ДОБРОЕ ДЕЛО"

НАГРАЖДЕННЫЕ ЗНАКОМ "ЗА ДОБРОЕ ДЕЛО":

1. Коллектив Северного драматического театра имени М.А. Ульянова - за проведение в ноябре 2017 года Всероссийского театрального фестиваля «Сотоварищи», посвященного 90-летию народного артиста СССР М.А. Ульянова.

2. Военно-патриотический клуб "Поиск" (руководитель Лукъянцев Г.Г.) - за большой вклад в патриотическое воспитание населения.

3. Тарское отделение Омской региональной общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль» (руководитель Ниязов Р. М.) - за инициативу в строительстве и благоустройстве аллеи памяти ликвидаторов Чернобыльской аварии в Военно-морском сквере в г.Таре. 

4. ООО «Институт территориального планирования и землеустройство «Генплан», (руководитель Шалмин Н. П.) - за разработку архитектурной части проекта «Благоустройство исторической части города Тара»- победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений.

5. БОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» (руководитель Маршалок В.В.) - за высокие спортивные достижения в соревнованиях областного и Всероссийского уровней в 2017-2018гг.

6. Голушко Андрей Иванович - депутат Государственной Думы Федерального Собрания седьмого созыва - за содействие и продвижение проектов благоустройства территории Тарского муниципального района в рамках регионального партийного проекта "Нам здесь жить", за программу модернизации сельских кинотеатров, за финансовую помощь в строительстве Православного Храма в с.Заливино.

7. Адырбаев Марат Шакенович - депутат Законодательного Собрания Омской области, Заслуженный врач РФ - за материальную помощь, регулярно оказываемую образовательным учреждениям Тарского района.

8. Коллектив БУЗОО "Омский клинический медико-хирургический центр" (главный врач Бережной В.Г.) - за большую лечебно-диагностическую и консультативную медицинскую помощь жителям района при выездных формах работы, оказание высокопрофессиональной медицинской помощи в условиях стационара.

9. Коллектив АО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения» (генеральный директор Владимир Алексеевич Березовский) - за большой вклад в развитие филиала ОАО «Омское производственное объединение «Иртыш» Тарский завод «Кварц», помощь в проведении ХХ регионального турнира малых городов Сибири по дзюдо памяти Почётного гражданина г.Тары  В.Д. Артёмова».

10. ИП Стюф Виктор Васильевич - за ежегодную организацию Рождественского фейерверка для жителей г. Тары и Тарского района.

11. Коллектив Профессионально-спортивного клуба "Витязь" - за большой вклад в проведение региональных турниров "Малых городов Сибири" по дзюдо, посвященных памяти почётного гражданина г. Тары В.Д. Артёмова.

12. Непомнящих Алексей Владимирович (ИП) - за ежегодную организацию экскурсионных поездок обучающихся Екатерининской средней общеобразовательной школы Тарского района.

13. МБУК «Тарская централизованная библиотечная система» - за многогранную  деятельность и популяризацию истории родного края.

14. Кравченко Владимир Иванович (директор ООО "СТБ") - за помощь в организации Кубка областного турнира по силовому экстриму в рамках праздничного мероприятия «Тара спортивная» и оказание спонсорской помощи для участия представителей Тарского района во Всероссийских спортивно-образовательных играх на базе ВДЦ «Орлёнок» (г. Туапсе)

15. Шивляков Михаил Васильевич (член сборной России по силовому экстриму) - за помощь в организации Кубка областного турнира по силовому экстриму в рамках праздничного мероприятия «Тара спортивная» и оказание спонсорской помощи для участия представителей Тарского района во Всероссийских спортивно-образовательных играх на базе ВДЦ «Орлёнок» (г. Туапсе).

16. Директор БУОО ОФСК «Урожай» Бугаенко Сергей Дмитриевич - за развитие физической культуры и спорта на территории Тарского района и оснащение спортивным инвентарем сельских поселений Тарского района.

17. Директор АО «Омский электромеханический завод» Копыльцов Дмитрий Алексеевич - за оказание благотворительной спонсорской помощи детскому саду.

18. Михалков Артем Никитич (президент национального кинофестиваля дебютов «Движение») - за организацию и проведение творческой площадки VI национального кинофестиваля дебютов "Движение" в г. Тара Тарского муниципального района Омской области 28 сентября 2018 года.

19. Благотворительный фонд «Сибирская глубинка» памяти им. М.А. Ульянова (председатель П. Ю. Исаев) - за общественную и книгоиздательскую деятельность в 2017-2018гг: книга «Время и бремя Бориса Голубева», 400 экз; книга «Остров детства» о детском доме им. Д.М.Карбышева, 106 экз; художественный альбом к 90-летию Михаила Александровича Ульянова «Сибиряк навсегда», 750 экз. 

20. Коллектив БОУ ДО «Центр детского творчества» (директор Вандышева Л.А.) - за большой вклад в организацию и проведение Всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк» в г. Таре. (за активное участие значки: Вандышева Людмила Алексеевна, Лорай Марина Валерьевна, Кучеренко Татьяна Александровна, Рунёва Елена Петровна, Мальцев Николай Аркадьевич, Мутовкин Александр Александрович).

21. Коллектив БОУ «Тарская средняя общеобразовательная школа № 4 им. Героя Советского Союза адмирала флота Н.Г. Кузнецова» - за проведение модернизации музея II Ленинградской военно-морской спецшколы г. Тара. (за активное участие значки: Иванова Ольга Валерьевна, Устинова Галина Михайловна, Алпеев Евгений Александрович, Гайдовская Людмила Владиславовна).

22. Коллектив газеты «Тарское Прииртышье» - за победы в конкурсах журналистского мастерства в 2018-2019гг и освещение подготовки к 425-летию города Тары. 

23. Директор ПАО «МРСК Северный Кавказ» Иванов Виталий Валерьевич - за большой вклад в развитие спортивных традиций и создание условий для занятия спортом подрастающему поколению Тарского района.

24. Вибе Петр Петрович (директор Омского государственного историко-краеведческого музея) - за открытие выставок к 425-летию города Тары: «Театр его судьбы» из жизни М.А. Ульянова и «Оловянный парад».

25. Коллектив МБУК Тарского муниципального района Омской области «Тарский КДЦ «Север» (директор Котелкина Н.Б.) - за большой вклад в подготовку и проведение праздничных мероприятий, посвященных юбилею города Тары и 90-летию Тарского муниципального района.

26.  Коллектив ОНК «Дом дружбы» МБУК «Тарский КДЦ «Север» (зам. директора Нальгиева Е.А.) - за большой вклад в подготовку и проведение праздничных мероприятий, посвященных юбилею города Тары и 90-летию Тарского муниципального района.

27. Кокорин Валерий Михайлович - за большой вклад в социально-экономическое развитие Тарского муниципального района и участие в подготовке и проведении 425-летия города Тары.

28. Пинигин Михаил Николаевич -  за ежегодное оказание финансовой поддержки БОУ ДО “ДЮСШ” и помощь в развитии спорта в Тарском районе.

29. Шпак Юрий Васильевич (руководитель ПСК "Витязь") - за большой вклад в проведение региональных турниров "Малых городов Сибири" по дзюдо, посвящённых памяти почётного гражданина г. Тары В.Д. Артёмова.

30. Артемов Александр Васильевич – за политическую поддержку и оказание финансовой помощи при подготовке празднования 425-летия г. Тары.

31. Коллектив МБУК «Тарский историко-краеведческий музей» (директор Лейнвебер Е.Г.) -  за активную работу по модернизации оборудования учреждения и сохранение историко-культурного наследия Тарского района.

32. ООО «СТК Стройинвест» (директор Гукасян ХМ.) -  за большой вклад в реализацию федеральных проектов по благоустройству общественных территорий города Тары.

33. Администрация Тарского городского поселения (глава города Мартынов С.А.) - за большой вклад в реализацию федеральных проектов по благоустройству общественных территорий города Тары.

34. Индивидуальный предприниматель Максимов Николай Петрович - за активное участие в подготовке к проведению 425-летнего юбилея города Тары;

35. Коллектив Администрации Тарского муниципального района - за большой вклад в социально-экономическое развитие района в период подготовки к празднованию 425-летия города Тары и 90-летия Тарского района. 

36. Коллектив МБУ “Городское хозяйство” (директор Широких Е.С.) - за активную работу по благоустройству города период подготовки к 425-летию города Тары.

37. Коллектив МБУК “Тарский художественный музей” (директор Егорова Л. Е.) - за активную работу по подготовке  и организации культурно-массовых мероприятий,  посвященных  425-летию города Тары.

38. Коллектив МБУК “Парк культуры и отдыха” (директор Коротков А.В. - за активную работу по подготовке  и организации культурно-массовых мероприятий,  посвященных  425-летию города Тары.

39. Евстифеев Иван Александрович - за большой вклад в социально-экономическое развитие района в период подготовки к празднованию 425-летия города Тары и 90-летия Тарского района. 

40. Епископ Тарский и Тюкалинский Савватий - за высокие достижения в общественной деятельности, значительный вклад в патриотическое воспитание и духовно-нравственное развитие и просвещение населения, культурное развитие Тарского муниципального района Омской области.

 НАГРАЖДЕННЫЕ ЗНАЧКОМ "ЗА ДОБРОЕ ДЕЛО":

1. Пинигин Михаил Николаевич (индивидуальный предприниматель) - за инициативу и оказание содействия в решении вопросов местного самоуправления и большой вклад в благоустройство города.

2. Юсупова Нафиса Саляхитдиновна - за мужество, решительность и самоотверженность, проявленные при спасении человека.

3. Кускова Наталья Александровна - за активную просветительскую деятельность, выпуск авторских книг.

4. Костоломова Галина Борисовна (дизайнер) - за инициативу и разработку дизайна знака и значка «За доброе дело». 

5. Комылина Татьяна Андреевна – за авторские пьесы неоднократно становившимися лауреатами и финалистами российских и международных конкурсов современной драматургии. 

6. Хайдуков Сергей Александрович (тренер, преподаватель БОУ ДО «Тарская ДЮСШ») -  за инициативу, развитие и  популяризацию шорт-трека в Тарском районе, воспитание спортсменов- победителей Всероссийских и региональных соревнований. 

7. Сафронова Мария Сергеевна (волонтёр) - за инициативу и организацию «Марафона добра» для сбора добровольных пожертвований, (для)  организацию мероприятий для детей  с ограниченными возможностями здоровья и детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 

8. Татауров Сергей Филиппович (старший научный сотрудник Омского филиала Института археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук) – за значительный вклад в изучение истории города посредством проведения археологических раскопок в городе Таре,  популяризацию исторического наследия в научных кругах,  патриотическое воспитание жителей города, формирование туристической привлекательности Тары. 

9. Тихонов Сергей Семенович (старший научный сотрудник Омского филиала Института археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук, кандидат исторических наук) - за значительный вклад в изучение истории города посредством проведения археологических раскопок в городе Таре,  популяризацию исторического наследия в научных кругах,  патриотическое воспитание жителей города, формирование туристической привлекательности Тары.

10. Котлячков Александр Никонович (председатель Тарского районного отделения Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) - за реализацию социально-значимых проектов на территории Тарского района в 2018 году.

11. Захаревич Лариса Васильевна - за организацию и оформление детской площадки «Островок Спартаковцев».

12. Бадусев Александр Владимирович - за неравнодушное отношение к землякам и отвагу, проявленную при пожаре в 2017 году.

13. Усько Дмитрий Петрович – за вклад в благоустройство улицы 5-я Новая и близлежащего пруда в городе Тара.

14. Отбойщикова Галина Анатольевна – за создание АНО «Центр развития и коррекции «ТимошкА» для поддержки семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

15. Рябец Юрий Николаевич (педагог Тарской станции юных техников) – за победу на чемпионате России среди взрослых автомоделистов в 2017 году и второе место на международных соревнованиях в Германии.

16. Боженкова Валентина Анатольевна (председатель Совета ветеранов Атирского сельского поселения) - за организацию празднования 120-летия деревни Красный Яр в 2017 году.

17. Русаков Денис Григорьевич, Захаров Евгений Сергеевич - за проведение в рамках фестиваля Сибири в Праге (Чехия) персональной выставки художественных работ и фотографий.

18. Титов Александр Григорьевич (инженер ГИТСиЗИ ОМВД России по Тарскому району) - за сохранение исторического наследия города, популяризацию в интернет-ресурсах облика старинной Тары в фоторгафиях и воспоминаниях.

19. Свидерская Ирина Анатольевна (учитель начальных классов, БОУ "Тарская СОШ № 4 им. Героя Советского Союза адмирала флота Н.Г. Кузнецова") - за победу в региональном конкурсе "Лучший учитель начальных классов - 2018".

20. Васильева Нина Георгиевна (заместитель директора по воспитательной работе БОУ "Заливинская СОШ им. Героя Советского Союза В.А. Васильева") - за победу в региональном этапе и 2 место во Всероссийском конкурсе "Воспитатель человека - 2018"

21. Бахтин Алексей Николаевич (руководитель военно-исторического клуба при МБУК «Тарский историко-краеведческий музей» и детского историко-краеведческого объединения «Коловичи») - за пропаганду исторического, культурного наследия Сибири и организацию постоянной выставки «Культура и быт служилых людей Сибири».

22. Банкрутенко Александр Владимирович (и.о. заведущего кафедры экономики и землеустройства Тарского филиала ОмГАУ) - за подготовку и опубликование книг (2017-2019 гг): «История земли Заливинской», «Герои забытой войны».

23. Носкова Вера Николаевна (научный сотрудник научно-краеведческого центра им. А.А. Жирова) - за исследовательскую, краеведческую, издательскую работу и подготовку изданий к 425-летию города Тары: «Тара в описаниях путешественников, ученых, писателей и ее жителей», «Уличная история Тары».

24. Грищенко Василий Николаевич (президент Омской городской общественной организации «Федерация силовых видов спорта г. Омска») - за помощь в организации Кубка областного турнира по силовому экстриму в рамках праздничного мероприятия «Тара спортивная».

25. Конашов Сергей Михайлович (индивидуальный предприниматель) - за благотворительную помощь для поездки и сопровождения ребенка – воспитанницы Тарского детского дома в г. Кемерово в «Научно-исследовательский институт комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний» с целью проведения операции на сердце.

26. Бережной Вадим Григорьевич (депутат Законодательного Собрания Омской области, главный врач БУЗОО "Клинический медико-хирургический центр") - за большой вклад в социально-экономическое развитие Тарского района, инициативу в оказании медицинской помощи.

27. Курсевич Иван Николаевич (председатель управляющего совета БДОУ «Семилетковский детский сад») за активную помощь в решении административных и материальных вопросов детского сада.

28. Сазонов Сергей Васильевич - за большой вклад в социально-экономическое развитие Тарского муниципального района и участие в подготовке и проведении 425-летия города Тары. 

29. Мацелевич Виктор Станиславович - за активное участие в издании фотоальбома «Тара к 425-летию основания города».

30. Кальницкая Анна Николаевна  - за разработку и внедрение дизайнерского проекта, посвященного юбилею города Тары, и организацию фестиваля граффити.

31. Байднер  Олег Иванович, Дубков Артем Александрович - за организацию спортивной акции «425 рывков», посвященной юбилею города.

32. Мальгавко Татьяна Алексеевна - за организацию работы клуба «Вечера на Александровской».

33. Лайпа Валентина Викторовна - за организацию работы клуба «Время» для ветеранов сферы культуры.

34.  Нечаева Галина Кирилловна - за организацию работы клуба «Ностальгия» любителей советского кино.

35. Гершгорн Ирина Григорьевна - за организацию работы по приобщению к спорту людей старшего поколения.

36. Яроцкий Алексей Юрьевич - за организацию секции по гиревому спорту в Васисском сельском поселении.

37. Смолин Михаил Валерьевич - за обучение гончарному мастерству подрастающего поколения.

38. Новокшонова Светлана Александровна (заместитель директора МБОУ ДО «Тарская детская школа искусств») - за большой вклад в подготовку и проведение праздничных мероприятий, посвященных юбилею города Тары и 90-летию Тарского муниципального района.

39. Имьяминова Гультара Шавкатовна (художник-постановщик ОНК «Дом дружбы») - за большой вклад в подготовку и проведение праздничных мероприятий, посвященных юбилею города Тары и 90-летию Тарского муниципального района.

40. Сугоняк Денис Сергеевич (преподаватель БОУ «Тарская гимназия № 1 им. А.М. Луппова») - за большой вклад в подготовку и проведение праздничных мероприятий, посвященных юбилею города Тары и 90-летию Тарского муниципального района.

41. Горбунов Александр Викторович (ведущий мастер сцены БУК «Омский государственный Северный драматический театр им. М.А. Ульянова») - за большой вклад в подготовку и проведение праздничных мероприятий, посвященных юбилею города Тары и 90-летию Тарского муниципального района.

42. Юрьев Анатолий Ионович – за краеведческую, издательскую деятельность и издание книги «Рожденная временем» ко Дню 425-летия города Тары и 90-летию Тарского муниципального района.

43. Кирилихин Валерий Александрович (директор БОУ «Детская-юношеская спортивная школа») – за организацию и проведение летнего Чемпионата и Первенства Омской области по биатлону в Тарском муниципальном районе.

44. Скуратова Ольга Александровна (методист МКУ «Информационно-методический центр в сфере образования») - за организацию фестиваля видеооткрыток «От сердца к сердцу», посвященного 425-летию города Тары.

45. Саакян Александр Владимирович – за пропаганду добровольческого движения и организацию работы волонтёрских отрядов на праздничных меропритиях, посвященных 425-летию города Тары и 90-летию Тарского муниципального района.

46. Романова Яна Сергеевна - за личный вклад в создание биатлонного стрельбища в г. Таре.

47. Гукасян Хачик Манукович - за оказание помощи в строительстве лыжероллерной трассы БУ СОЛ КД «Лесная поляна».

48. Тарасова Светлана Николаевна – за активную помощь в организации и проведении Кубка Омской области по силовому экстриму в рамках праздничных мероприятий, посвященных 425-летию г. Тары.

49. Бешененок Сергей Михайлович (ИП) - за активное участие в подготовке к проведению 425-летнего юбилея города Тары;

50. Эрм Евгений Анатольевич (ИП) - за активное участие в подготовке к проведению 425-летнего юбилея города Тары;

51. Лобашев Николай Павлович (ИП) - за активное участие в подготовке к проведению 425-летнего юбилея города Тары;

52. Ценев Алексей Андреевич (ген. дир. ООО «ПО «Сибэкотек») – за большой личный вклад в организацию празднования 100 – летия Тарского комсомола.

53. Янус Елена Семеновна (заведующая Вставской сельской библиотекой)– за организацию акции «Доброе дело» по наполнению библиотечного фонда сельской библиотеки.

54. Бешененок Сергей Михайлович (ИП) - за активное участие в подготовке к проведению 425-летнего юбилея города Тары;

55. Эрм Евгений Анатольевич (ИП) - за активное участие в подготовке к проведению 425-летнего юбилея города Тары;

56. Лобашев Николай Павлович (ИП) - за активное участие в подготовке к проведению 425-летнего юбилея города Тары;

57. Агибалов Александр Петрович – за значительный вклад в организацию и проведение мероприятий, посвященных празднованию 100-летия Тарского комсомола;

58. Амельянович Оксана Викторовна - за значительный вклад в организацию и проведение мероприятий, посвященных празднованию 100-летия Тарского комсомола;

59. Ильин Денис Викторович (ИП) – за плодотворное сотрудничество и оказание помощи учреждениям города Тары.

60. Лукьяненок Евгений Владимирович (ООО "ИТГАЗ") - за разработку и установку памятника Ермаку, посвященному 425-летнему юбилею города Тары.

61. Жгунов Евгений Валерьевич - за разработку и установку памятника Ермаку, посвященному 425-летнему юбилею города Тары.

62. Агибалов Александр Александрович - за разработку и установку памятника Ермаку, посвященному 425-летнему юбилею города Тары.

63. Стюф Виталий Иванович - за разработку и установку памятника Ермаку, посвященному 425-летнему юбилею города Тары.

64. Копейкина Анастасия Алексеевна (журналист студии "Тара-ТВ")– за победу на XI  Московском телефестивале «Профессия - журналист» и освещение мероприятий, посвященных 425-летию города Тары.

65. Харченко Александр Викторович (оператор студии "Тара -ТВ")– за победу на XI  Московском телефестивале «Профессия - журналист» и освещение мероприятий, посвященных 425-летию города Тары.

66. Ерошевич Евгений Васильевич – за большой вклад в реализацию федеральных проектов по благоустройству общественных территорий города Тары.

67. Дерин Александр Петрович – за активную работу по подготовке и организации праздничных мероприятий, посвященных 425-летию города Тары.

68Омельченко Сергей Дмитриевич – за большой вклад в реализацию федеральных проектов по благоустройству общественных территорий города Тары.

69. Мугак Николай Анатольевич – за большой вклад в реализацию федеральных проектов по благоустройству общественных территорий города Тары.

70. Шаповалов Дмитрий, студент Тарского филиала аграрного университета, победитель Всероссийского студенческогоконкурса «ЭВРИКА» за научно-исследовательскую работу «Мониторинг использования земель сельскохозяйственного назначения на территории северных районов Омской области», под руководством педагога А.В. Банкрутенко.

71. Шанаурова Виктория и  Хорошавина Лизавета, воспитанницы «Станции юных натуралистов» победители Всероссийского конкурса «Юннат-2019» в номинации «Лекарственные растения» и в номинации «Чай иван – чай», под  руководством студии «Флористика» Г.И. Полецкой.

72. Губкина Дарья, ученица Орловской школы, ставшей дипломантом III Всероссийского конкурса молодежных проектов «Наша история» в номинации «Исследовательская работа», под руководством Е.Г. Губкиной.

73. Важенин Алексей Владимирович ИП  – за предоставление новогодних подарков детям, принимавшим участие в новогодних мероприятиях Самсоновского с/п.

74. Хасанова Сумбель Ильсуровна, депутат Совета Самсоновского с/п – за оказание финансовой помощи на приобретение рождественских подарков детям, участвующих в конкурсе «Зимняя песня».

75. Исмаилов Эльчин Джалал оглы ИП – за оказание помощи детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в  Самсоновском сельском поселении.

76. Ильиных Валентина Степановна и Сергей Иванович – за большой личный вклад в работу по восстановлению и возрождению православного храма Святителя Николая Чудотворца Можайского в селе Самсоново.

77. Евстифеев Иван Александрович – за оказание финансовой помощи на приобретение рождественских подарков детям села Самсоново.

78. Дядина Татьяна Ильинична – за личный вклад в организацию новогодних мероприятий и привлечение спонсорской помощи.

79. Жители села Черняево: Сафонов Евгений Юрьевич, Пенкин Федор Алексеевич, Христолюбов Алексей Сергеевич, Садыков Шамиль Камильевич – за личный вклад и оказание безвозмездной финансовой помощи в ремонт кровли крыши сельского дома культуры в с. Черняево.

80. Пинигин  Николай Николаевич ООО «Тараспецснабжение» – за оказание финансовой помощи и активное участие в возрождении гиревого спорта на территории Тарского района.

81. Гринченко Максима Сергеевича руководитель ООО «Сибирские салюты» - за оказание помощи в организации ежегодных новогодних и рождественских салютов в городе Таре.